Суд США: ICO подпадают под требования законов о ценных бумагах в контексте уголовного права

Федеральные обвинители одержали ключевую победу в этот вторник, когда судья постановил, что кампании по начальному размещению монет (ICO) регулируются в соответствии с законодательством в сфере ценных бумаг. Об этом пишет Bloomberg.

Федеральный судья в Бруклине, Нью-Йорк, отказался снять с рассмотрения дело, в котором мужчина обвиняется в продвижении цифровых валют, обеспеченных инвестициями в недвижимость и бриллианты, которые, согласно обвинению, были фикцией.

Окружной судья Реймонд Деари согласился с представителями стороны обвинения по поводу того, что начальные размещения монет – это ценные бумаги в контексте федерального уголовного права.

Bloomberg не приводит в своей статье деталей, однако очевидно, что речь идёт о бизнесмене Максиме Заславском, против которого и двух принадлежащих ему компаний Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в сентябре прошлого года.

Тогда сообщалось, что Заславский продавал криптовалюты, обеспеченные несуществующими активами, через два ICO: Diamond Reserve Club World и REcoin Group Foundation.

Согласно версии Заславского, он собрал «команду юристов, профессионалов, брокеров и бухгалтеров», чтобы распорядиться привлечёнными средствами, однако SEC утверждает, что никакой персонал для инвестирования не нанимался. В ноябре Заславский был взят под стражу, однако свою вину он признать отказался.

Фото: Victor Moussa

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.