Суд обязал Крейга Райта предоставить информацию об адресах с 1.1 млн BTC к 12 марта

Суд Южного округа штата Флорида обязал Крейга Райта к 12 марта предоставить информацию по списку адресов, на которых находится 1.1 млн BTC.

Напомним, что эта сумма стала предметом судебного разбирательства Крейга Райта с семьей его умершего партнера по бизнесу Дэйва Клеймана (Dave Kleiman). Райт представил список этих адресов в январе и утверждает, что не может получить к ним доступ, так как они переданы в управление трасту Tulip Trust. 

Райт отказывается сообщать суду, каким образом он получил этот список, ссылаясь на конфиденциальность переписки со своим юристом. Райт попытался подтвердить свои доводы заявлением кенийского юриста Дэниса Босире Маяки (Denis Bosire Mayaka), которое по каким-то причинам не было заверено нотариально.

В письме говорится, что Маяка представляет Крейга Райта и Wright International Investments и консультирует Tulip Trust. Однако вместо нотариального заверения, что письмо было действительно отправлено этим человеком, Райт предоставил суду только распечатанную версию профиля юриста в деловой социальной сети LinkedIn, как доказательство его квалификации.

Как и следовало ожидать, судья Брюс Рейнхарт (Bruce Reinhart) отклонил декларацию Маяки, учитывая, что ранее Райт уже предоставлял поддельные документы по этому делу.

«Я отказываюсь полагаться на подобный документ, который может составить любой, у кого есть текстовый редактор и ручка», — заявил мировой судья Брюс Рейнхарт.

В январе Крейг Райт заявил, что получил доступ к добытым Сатоси биткоинам, но позднее юрист Райта сообщил, что его клиент на самом деле не имеет доступа к закрытым ключам Сатоси, и располагает только списком публичных адресов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.