SWIFT опровергает слухи об интеграции с RippleNet

Глобальная платёжная система SWIFT опровергла распространившуюся в сети информацию о том, что она может задействовать набор решений американского финтех-стартапа Ripple при осуществлении трансграничных денежных переводов.

В разговоре с Finance Magnates пресс-секретарь SWIFT заявил: «Я не знаю, откуда берутся эти слухи, но ближайшее обновление стандартов никак не затрагивает RippleNet. Его главным назначением является обеспечение наличия у всех платежей трекинговой ссылки, что позволит банкам в реальном времени отслеживать свои gpi-платежи».

SWIFT намерен обновить стандарты своего протокола в этом месяце и рекомендует всем клиентам присоединяться к обновлённой платёжной платформе SWIFT gpi. На фоне этих новостей в сети появилась информация о возможной интеграции RippleNet и платёжного решения xRapid на базе криптовалюты XRP в систему SWIFT, что сделало бы их доступными для 4 000 банков по всему миру. Кроме того, Ripple участвовал в недавней конференции Swift Sibos в Сиднее, что некоторые также восприняли как довод в пользу вышеописанной версии.

Однако знакомый с ситуацией источник сообщил Finance Magnates, что ни действия SWIFT, ни активность Ripple не дают оснований полагать, что эта информация может подтвердиться.

Тем не менее, XRP испытал подъём на фоне последней волны слухов и даже на короткое время стал второй крупнейшей криптовалютой, превзойдя Ethereum по капитализации.

Фото: Panchenko Vladimir

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.