Студия Disney может стать владельцем крипто-биржи Bitstamp

Один из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире студия Disney является ключевым претендентом на приобретение контрольного пакета акций южнокорейского разработчика видеоигр Nexon, также являющегося вторым крупнейшим издателем онлайн-игр в мире, пишет Bitcoinist со ссылкой на местные СМИ.

В начале января председатель NXC – холдинговой компании Nexon – Ким Чен Джу объявил о намерении продать 98,6% акций NXC, принадлежащих ему и его жене. Согласно изданию JoongAng Ilbo, несколько крупных инвесторов проявили интерес к предложению, в том числе Tencent и Kakao, каждая из которых ведёт разработку собственных проектов в сфере криптовалют и блокчейна.

Disney, однако, является главным кандидатом, с которым переговоры ведёт лично Ким. Если сделка, оцениваемая в $13,2 млрд, будет завершена, к Disney перейдёт европейская биржа криптовалют Bitstamp, которую NXC приобрела через свою инвестиционную структуру NXMH за $400 млн в конце прошлого года. Помимо Bitstamp под контроль покупателя перейдёт южнокорейская биржа Korbit, 65% которой принадлежит той же компании.

Disney с миром криптовалют в прошлом связывал проект DragonChain, запущенный подразделением студии в Сиэтле в 2014 году для разработок в сфере блокчейна. В январе 2017 года для управления проектом была сформирована некоммерческая организация Dragonchain Foundation, что позволило ему стать независимой компанией.

Фото: Natee Meepian

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.