Студенты Университета Манчестера получили от 7 до 15 лет тюрьмы за торговлю наркотиками на Silk Road

Члены группировки Breaking Bad Gang, которые будучи студентами первого курса Университета Манчестера начали торговать наркотиками на дарк-веб площадке Silk Road за биткоины, были приговорены к тюремному заключению на сроки от 7 до 15 лет.

Клиенты студентов, изучавших фармакологию, компьютерные науки, петрохимические процессы, геологию и маркетинг, были обнаружены по всему миру, от США до Новой Зеландии. За период с мая 2011 по октябрь 2013 года пятеро студентов смогли продать им 16,7 кг экстази, 1,23 кг 2C-B и 1,46 кг кетамина, а также LSD — на общую сумму свыше $1 млн. Они не пытались это скрывать и ездили на отдых на Багамы, Джамайку и в Амстердам, а один из пятерки купил себе квартиру в центре Манчестера и выплачивал из наркоприбыли студенческую ссуду.

Сотрудники британского Национального агентства по борьбе с преступностью, которые проводили обыск в их квартире, описали ее как “фабрику по производству наркотиков”. Во время обыска там обнаружили лэптопы с доступом в дарк-веб ресурсам, крупную сумму наличных и наркотики.

Напомним, что месяц назад под подозрение в торговле наркотиками на площадках дарк-веба за биткоины попали около 20 курсантов Военно-морской академии в американском Аннаполисе, Мэриленд. А основатель Silk Road Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) отбывает двойной пожизненный срок в тюрьме США. Однако он еще надеется выйти на свободу и на днях решил обжаловать решение судьи об отказе в проведении нового судебного процесса по его делу.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.