Страховой гигант Allianz выпустит платёжный токен на блокчейне

Крупнейшая страховая компания Германии Allianz разрабатывает цифровой токен на блокчейне для осуществления платежей, подобный JPM Coin инвестиционного банка JPMorgan, пишет The Block.

Представитель компании сообщил в пятницу, что токен нацелен на упрощение и ускорение трансграничных страховых платежей для корпоративных клиентов в 200 странах и регионах. Компания подчёркивает, что её инструмент не является криптовалютой.

«Команда проекта находится на продвинутой стадии разработки электронной платёжной системы на базе токена для осуществления беспроблемных, прозрачных и мгновенных денежных переводов по различным типам платежей», — заявили в компании.

Стоимость токена будет привязана к курсу доллара США в соотношении 1 к 1. Такую же структуру использует JPM Coin. Основные элементы инфраструктуры уже были проработаны и в настоящее время тестируются компанией. Следующим шагом проекта станут платёжные испытания.

Ранее в этом месяце торговая сеть Walmart оформила патентную заявку, в которой описывается технология выпуска криптовалюты.

Фото: Robson90

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.