Стивен Сигал заплатит штраф за продвижение ICO Bitcoiin2Gen

Комиссия США по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала актера Стивена Сигала за то, что он не сообщил о платежах, полученных за продвижение ICO Bitcoiin2Gen (B2G) в начале 2018 года.

В пресс-релизе SEC говорится, что Сигал не раскрыл информацию о том, что ему обещали $250 000 наличными и токены B2G на $750 000 в обмен за продвижение проекта.

SEC сообщила, что в соответствии с положениями законодательства о ценных бумагах, любая знаменитость, рекламирующая виртуальный токен или монету в качестве ценной бумаги, должны раскрывать характер и сумму вознаграждения за продвижение.

«Эти инвесторы имели право знать о платежах, которые Сигал получил или мог получить, чтобы самостоятельно решить, может ли он быть предвзятым», — сказала представитель SEC Кристина Литтман.

«Знаменитостям не разрешается использовать свое влияние в социальных сетях для рекламы ценных бумаг без надлежащего раскрытия информации о компенсации».

«Не признавая или не опровергая выводы SEC, Сигал согласился выплатить $157 000, которые он фактически получил за рекламу, и штраф в размере $157 000. Кроме того, Сигал согласился не продвигать какие-либо ценные бумаги, цифровые или иные активы, в течение трех лет», — говорится в заявлении.

Расследование SEC в отношении ICO B2G продолжается.

Согласно данным CoinMarketCap, B2G в настоящее время торгуется на уровне $0,000183 при суточном объеме торгов в $56.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.