Стейблкоин USDT запущен на блокчейне Solana

Компания Tether осуществила запуск своего стейблкоина USDT на блокчейне Solana, пишет The Block.

По утверждению Tether, Solana поможет пользователям осуществлять обмен USDT на скорости свыше 50000 транзакций в секунду, в то время как комиссии за обработку в его системе обычно не превышают $0,00001. Для сравнения, Ethereum способен обрабатывать 15 транзакций в секунду на первом уровне сети, а средняя величина комиссии сейчас составляет $2,65.

USDT также доступен в сетях Algorand, Ethereum, EOS, Liquid Network, Omni, OMG Network и Tron. Блокчейном Solana ранее воспользовалась биржа FTX для запуска своей DEX Serum.

Президент Solana Foundation Анатолий Яковенко заявил, что интеграция Tether была «абсолютно необходимой», отметив роль стейблкоина в пространстве DeFi и более широком криптовалютном сообществе.

«Блокчейн Solana изначально разрабатывался для поддержки тысяч транзакций на скоростях Nasdaq. Сегодня с поддержкой Tether Solana наконец может воплотить эту мечту», – добавил он.

Tether планирует продолжить расширение поддержки новых блокчейнов, но пока не может раскрыть их названия. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, в настоящее время ведется работа над тремя такими интеграциями.

SOL в течение последнего часа поднялся на 42%, частично отыграв недавнее падение от исторических максимумов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.