Стейблкоин USDC запущен на блокчейне Solana

Компания Circle продолжает расширять «географию присутствия» своего стейблкоина USDC – теперь он появился на блокчейне Solana. Это уже четвертый блокчейн с поддержкой USDC.

Как отметил генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), каждый блокчейн предоставляет какие-либо уникальные характеристики, что позволяет продолжать развитие USDC для разных рынков. 

Например, блокчейн Stellar, поддержка которого будет добавлена в следующем году, сделает USDC более востребованным на рынке денежных переводов. А сеть Solana благодаря своему быстродействию отлично подходит для высокочастотных трейдеров.

«Это люди, выжимающие все из электронных рынков. Сделки проходят за 300 миллисекунд и стоят копейки», – отметил Эллайр.

Генеральный директор Circle рассказал о партнерстве с компанией Alameda Research, в рамках которого поддержка USDC появится на внебиржевых рынках компании. Также поддержка депозитов и выводов в стейблкоине появится на площадке FTX.

На текущий момент USDC является второй по капитализации стабильной криптовалютой – этот показатель оценивается в $2.74 млрд. Общая капитализация рынка стейблкоинов недавно превысила $20 млрд.

Ранее в этом месяце разработчики Solana запустили двусторонний шлюз в сеть Эфириума, который позволяет обменивать токены стандарта ERC-20 на токены SPL для использования в приложениях DeFi.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.