Стартап Tassat запускает площадку для торговли криптовалютными деривативами

Криптовалютный стартап trueDigital, ориентированный на институциональных инвесторов, сменил название на Tassat, чтобы подчеркнуть скорый запуск площадки для торговли криптовалютными деривативами.

Сообщается, что площадка для торговли криптовалютными деривативами с физической поставкой маржинальных свопов (SEF) будет зарегистрирована в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

«Мы запустим биржу деривативов очень скоро, вслед за некоторыми действиями, связанными с получением лицензии на работу в качестве фьючерсной биржи (DCM) после окончания проверки и одобрения CFTC», – сказал генеральный директор Tassat Томас Ким (Thomas Kim).

Он также рассказал, что компания предоставляет свои технологии различным банкам для выпуска собственных криптовалют. Даже центральные банки некоторых стран заинтересовались технологией. Отметим, что в прошлом месяце подобную площадку начала тестировать криптовалютная биржа Seed CX.

В прошлом году Нью-йоркский банк Signature Bank объявил о запуске платформы цифровых платежей на базе технологии блокчейна для оптимизации платежей в режиме реального времени. Платформа была разработана совместно с trueDigital.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.