Стартап Amun получил разрешение на продажу криптовалютных ETP розничным инвесторам в ЕС

Швейцарский финтех-стартап Amun получил одобрение от Управления по финансовому надзору Швеции (SFSA) на продажу криптовалютных ETP розничным инвесторам в ЕС.

Регулятор страны-члена ЕС одобрил базовый проспект, поданный фирмой. Таким образом, розничные инвесторы из ЕС, имеющие доступ к Фондовой бирже Швейцарии и Штутгартской фондовой бирже, теперь смогут торговать различными биржевыми продуктами (ETP) на основе криптовалют, предлагаемыми Amun.

В соответствии с законодательством о ценных бумагах, каждое государство-член ЕС имеет возможность рассматривать заявки и выдавать лицензии, применимые на всей территории ЕС в соответствии с правилом «единого паспорта». Одобрение финансового регулятора Швеции открывает для Amun доступ на европейский розничный рынок.

«Одобрение дает нам широкий доступ к прямым продажам практически на всем розничном рынке Европы», – сказал генеральный директор Amun Хани Рашван (Hany Rashwan).

Одобрение SFSA также открывает путь дальнейшим планам компании по подаче заявки на листинг криптовалютных ETP на других регулируемых биржах в ЕС. Рашван отметил, что компания планирует выйти на три крупнейшие биржи Европы уже в следующем году.

На данный момент Amun добавила десять продуктов в листинг Фондовой биржи Швейцарии и семь – на Штутгартской фондовой бирже. При этом все продукты представляют собой ETP на основе криптовалют, общая стоимость которых составляет около $55 млн.

«Наша миссия ясна и заключается в том, чтобы помочь инвесторам более безопасно, эффективно и легко инвестировать в цифровые активы через наши криптовалютные ETP», – сказала президент Amun Офелия Снайдер (Ophelia Snyder).

В прошлом месяце Amun запустила на Швейцарской фондовой бирже ETP на XTZ, а в октябре на SIX был запущен ETP на BNB, а также проведен листинг ETP на биткоин и эфир. К этому времени на бирже уже были представлены ETP от Amun AG на основе BTC, LTC, BCH, ETH, XRP и двух составных продуктов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.