Старейшая биткоин-биржа Великобритании проводит масштабное сокращение штата

Старейшая биржа криптовалют Великобритании Coinfloor проводит кардинальное сокращение своего штата, состоящего из 40 человек, сообщает Financial News со ссылкой на два анонимных источника.

CEO Coinfloor Оби Нуосу сообщил, что биржа переживает значительное снижение объёмов торгов и вынуждена идти на решительные меры. При этом он отметил, что подобные действия – это нормальная практика в бизнесе, являющаяся ответом на меняющиеся условия рынка.

«В настоящее время Coinfloor проводит реструктуризацию собственного бизнеса, чтобы сделать упор на конкурентные преимущества и предоставить лучший сервис своим клиентам. В рамках этого процесса мы вносим изменения на уровне персонала и проводим сокращение штата», — сказал он.

Coinfloor стала первой биржей Великобритании, открывшей торговлю биткоином в паре к британскому фунту в 2013 году. Компания привлекла неназванные суммы от венчурной фирмы Passion Capital и основателя TransferWise Дэвида Хинрикюкуса.

Биржа сыграла важную роль в формировании «регулируемого» криптовалютного рынка, особенно в свете банкротства Mt. Gox. В настоящее время Coinfloor не входит даже в первую сотню крупнейших бирж криптовалют по объёмам торгов. За последние 24 часа через неё прошли сделки на $630 000. Для сравнения, за тот же период крупнейшая биржа криптовалют Binance обработала операции на $879 млн.

Фото: fizkes

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.