Срок запуска блокчейна TON перенесен на 30 апреля 2020 года

Telegram отправил новое письмо своим инвесторам, в котором сообщает, что запуск блокчейна TON переносится на полгода. Крайний срок запуска теперь назначен на 30 апреля 2020 года. Инвесторы могут выйти из проекта, забрав 77% своих вложений.

В письме компания ссылается на разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая посчитала токены Gram незарегистрированными ценными бумагами. Регулятору удалось добиться временного ограничения на их продажу и использование, что мешает планам Telegram.

Письмо получили участники второго раунда финансирования, который прошел в марте 2018 года. Всего было два этапа ICO, в ходе каждого из которых компания получила
по $850 миллионов.

«Как известно, мы собирались запустить сеть в конце октября, однако недавний иск SEC нарушил все наши планы. Мы в корне не согласны с правовой позицией регулятора и будем защищать свою точку зрения. Мы предлагаем отсрочить запуск TON и таким образом выделить время, которое нам потребуется для разбирательства с SEC США и прочими государственными ведомствами».

В письме также говорится, что данный сценарий будет благоприятным для компаний, которые занимаются разработкой приложений для сети TON. Сроки могут быть перенесены с согласия инвесторов, которые являются держателями большей части токенов, приобретенных в ходе инвестраунда.

Две группы инвесторов, которые участвовали в разных инвестиционных раундах в феврале и марте прошлого года, должны дать свой ответ по отдельности. Есть вероятность, что одобрение будет получено только от одной группы: «В таком случае мы предлагаем внести определённые ограниченные поправки в условия соглашений на покупку токенов. Согласно им, в день запуска сети будет распределено меньшее количество токенов Gram».

Инвесторы, участвующие во втором раунде сбора средств, должны дать ответ до 23 октября. Если большинство откажутся от новых условий, им вернут «около 77%» от вложенных ими средств. Инвесторам первого раунда отправили отдельное сообщение. Если обе стороны будут согласны на продление сроков запуска, компания планирует потратить еще $80 млн до 30 апреля.

Слушание по иску SEC к Telegram назначено на 24 октября и пройдет в Нью-Йорке.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.