Срок рассмотрения заявок кредиторов биржи MtGox продлен до конца марта

Срок рассмотрения заявок кредиторов криптовалютной биржи MtGox в очередной раз продлен – из-за большого числа проблемных запросов дату пришлось сдвинуть на 31 марта 2020 года.

Об этом объявил доверительный управляющий биржи Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) 28 октября, за день до истечения ранее обозначенного срока. Решение о переносе даты подачи плана гражданской реабилитации было принято окружным судом Токио 25 октября.

«Львиная доля заявок на возмещение средств, которые я полностью или частично оспорил, до сих пор ожидают решения в рамках процедуры оценки требований. В связи с этим подать план в сроки, обозначенные ранее, невозможно, поэтому было принято решение подать ходатайство в окружной суд Токио о переносе даты подачи плана гражданской реабилитации», – сказал Кобаяси.

В начале месяца стало известно, что Кобаяси обратился к Минюсту США за информацией по поводу предполагаемого оператора биржи BTC-e Александра Винника. Тогда же появилась информация, что по данным на 30 сентября 2019 года MtGox имела на своем счету 141 686 BTC. Кобаяси продолжает вести расследование для поиска дополнительных активов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.