Спонсируемый Overstock стартап Bitsy представил ориентированный на начинающих пользователей крипто-кошелёк

Блокчейн-стартап Bitsy намерен помочь в наведении мостов между криптовалютами и фиатными валютами. С этой целью компания представила новый крипто-кошелёк, который нацелен на максимальную простоту и дружелюбие к пользователю, пишет CoinDesk.

По словам CEO компании Энн-Мари Хопкинс, этот кошелёк позволит пользователям покупать определённое количество криптовалюты и «упростит передачу биткоинов от одного лица к другому».

Стартап Bitsy, получивший инвестиции от Medici Ventures, дочерней блокчейн-компании ритейл-гиганта Overstock.com, утверждает, что его кошелёк оснащён понятным интерфейсом для тех, кто не знаком с технологией криптовалют. Информация о адресах, верификации транзакций и другие технические детали в кошельке от Bitsy скрыты, хотя более продвинутые пользователи при желании смогут ею воспользоваться.

«Мы хотим, чтобы наш кошелёк оценил пользователь, который разбирается в теме биткоинов, но в то же время хотим, чтобы наш продукт стал более мейнстримным, более удобным для использования», – сказала Хопкинс.

Согласно сайту фирмы, для доступа к кошельку будет использоваться распознавание лица, если устройство пользователя оснащено этой функцией.

Чтобы воспользоваться новым продуктом, пользователю необходимо купить желаемое количество биткоинов с помощью американских долларах, после чего, по словам Хопкинс, криптовалюта «попадает прямиком на ваш кошелёк». Чтобы передать биткоин кому-то другому, кошелёк использует по умолчанию QR-коды, а не адреса в текстовом виде.

«Если вы не хотите возиться с технической составляющей, то вам и не придётся. Разумеется, если вам захочется проверить, всё ли в порядке, у вас будет доступ к соответствующей информации», – добавила она.

На момент релиза средства можно будет перемещать главным образом между физическими лицами. Однако компания полагает, что её платформа может послужить входной точкой и для тех, кто желает при помощи криптовалют делать онлайн-покупки товаров и услуг.

«В конечном итоге именно в этом направлении мы и идём. В идеале у всех компаний есть кошелёк, вы отправляете им биткоины, а они принимают ваши биткоины. То есть это может быть ещё одним видом платежа», – сказала CEO компании Bitsy.

Чтобы дать кошельку начальный толчок, Overstock.com интегрирует его в свою платформу в конце 2018 или начале 2019 года – это позволит клиентам делать быстрые покупки товаров при помощи криптовалют. В конце концов клиенты Overstock.com смогут даже покупать биткоины напрямую в приложении.

Фото: stockphoto-graf

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.