Спенсер Богарт: Биткоин близок к обнаружению минимума

Эксперт венчурной крипто-компании Blockchain Capital Спенсер Богарт считает, что биткоин близок к тому, чтобы просигнализировать об обнаружении надёжного минимума.

«Биткоин упал приблизительно на 70% относительно своих максимумов, так что я думаю, что он близок к нахождению минимума, как и остальная часть рынка», — заявил Богарт в разговоре с CNBC 5 октября, добавив, что положительные новости, которые сопровождают развитие криптовалютной индустрии – «это щепки, которые мы будем бросать в костёр во время следующего бычьего рынка».

«В конце прошлого года, когда бычий рынок находился на пике, плохие новости не давали эффекта. Теперь мы видим ситуацию с обратной стороны, где новости о TD Ameritrade, Рике Эдельмане и Йеле почти не оказывают влияния на цену», — пояснил он.

Заключение Богарта о том, что биткоин близок к достижению минимума, согласуется с мнением основателя крипто-инвестиционной фирмы Galaxy Capital Management Майка Новограца, который выразил его в Twitter в прошлом месяце. Выступая на южнокорейской конференции Beyond Blocks в июле, Новограц предположил, что множество финансовых учреждений войдёт в криптовалютное пространство в ближайшие 2-3 года.

Согласно опубликованному на этой неделе исследованию, 54% институциональных инвесторов считают, что цена биткоина уже достигла минимума для текущего года. 57% респондентов заявили, что к концу 2019 года значение будет находиться выше $15 000.

В июле аналитик Fundstrat Том Ли подтвердил свой прогноз о том, что биткоин будет торговаться в промежутке $22 000 — $25 000 до конца года, а в августе заявил, что реальное значение может оказаться значительно выше, сославшись на корреляцию между криптовалютными рынками и рынками развивающихся стран.

Тем временем, Новограц умерил свой прогноз и сказал, что рынок вряд ли увидит биткоин выше $9 000 в этом году, но уверенный рост может начаться уже в следующем.

Фото: Wit Olszewski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.