Создатель yearn.finance запускает проект децентрализованного стейблкоина

Создатель популярного DeFi-протокола yearn.finance запускает новый проект под названием StableCredit.

StableCredit объединит в себе обеспеченные долговыми позициями стейблкоины, кредитование и автоматизированный маркетмейкинг для реализации «полностью децентрализованного лендингового протокола» в стиле MakerDAO.

Пользователям предлагается вносить депозиты в стейблкоине USD Coin для выпуска StableCredit USD. Затем полученные монеты можно будет обменять на другие криптоактивы или внести обратно в протокол для получения своих USDC. Определение курса USDC, который, как предполагается, должен оставаться около $1, и выпуск StableCredit USD будет осуществляться с использованием оракула. Автоматизированный маркетмейкер будет отвечать за поддержание стабильности курса двух активов относительно друг друга.

В настоящее время идет доработка пользовательского интерфейса, а непосредственный запуск проекта ожидается «в течение ближайших недель». В отличие от yearn.finance и MakerDAO, StableCredit не будет использовать собственный токен для управления протоколом.

Очевидно, создатель yearn.finance Андре Кронье прислушался к призыву сооснователя Ethereum Виталика Бутерина, который недавно выразил надежду на появление автоматизированного аналога стейблкоина DAI без возможности управления со стороны держателей токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.