Сотрудникам CFTC разрешили инвестировать в криптовалюты

Американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в ответ на “многочисленные запросы о разъяснении” разрешила своим сотрудникам делать инвестиции в криптовалюты в личных целях при условии, что они не будут покупать их с маржой или пользоваться инсайдерской информацией, полученной по месту работы. Вместе с тем инвестировать в биткоин-фьючерсы сотрудникам комиссии запрещено.

Эрика Ричардсон (Erica Richardson), представитель главы CFTC Дж. Кристофера Джанкарло (J. Christopher Giancarlo), рассказала, что он был в числе тех, кто просил внести ясность во внутреннюю политику по данному вопросу, чтобы избежать конфликта интересов.

В пояснительной записке глава юридического управления CFTC Дэниэл Дэвис (Daniel Davis) сообщил, что, поскольку комиссия считает криптовалюты товаром, сотрудники могут торговать ими именно как товарами. При этом они должны всячески избегать любых действий, которые могут создать впечатление о нарушении законов или этических стандартов, установленных властями и комиссией.

Напомним, глава CFTC считает, что шумиха вокруг биткоина далеко превосходит его размер и влияние на мировую экономику. Для тех, кто хочет лучше разобраться в теме, комиссия в декабре прошлого года запустила веб-ресурс, посвященный информированию общества о криптовалютах. При этом в целом CFTC и SEC месяц назад выразили намерение усилить надзор за криптоиндустрией.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.