Состоялся запуск кошелька Daedalus Rewards с поддержкой стейкинга Cardano

Компания IOHK, стоящая за разработкой блокчейн-проекта Cardano, объявила о выходе кошелька Daedalus Rewards с возможностью стейкинга токенов ADA в тестовой сети Shelley.

Запуск стейкинга в тестнете Shelley состоялся 13 декабря. Хотя эта сеть отличается от основной, пользователи смогут потратить заработанные в ней ADA после окончания периода тестирования. В настоящее время им предлагается делегировать свои токены в адрес существующих пулов или самим выступить в роли пулов.

К текущему моменту держателями ADA для стейкинга в обновлённой версии тестовой сети было выделено 4,2 млрд токенов, что соответствует $142 млн по актуальному курсу основной сети.

16 декабря в своём Twitter IOHK сообщила, что с момента запуска Shelley с мотивировочной частью пользователями было сформировано свыше 240 пулов, из них около 120 открылись в первый день функционирования сети. Согласно дорожной карте Shelley, разработчики рассчитывают привлечь в общей сложности 1 000 пулов к обслуживанию тестовой сети.

По данным официального калькулятора наград, пользователи, которые делегируют 100 000 ADA ($3 382) для стейкинга, могут рассчитывать на годовую доходность своих инвестиций в 7,17% или $242. Запуск основной сети Shelley должен состояться в начале 2020 года – с этого момента в стейкинге смогут принимать участие пользователи, у которых нет токенов тестовой сети.

В конце ноября организация Cardano Foundation объявила о запуске AdaPay – платёжного канала для сферы электронной коммерции на базе ADA.

Фото: Sharaf Maksumov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.