Сопрезидент JP Morgan: криптовалюты сыграют свою роль в будущем

Сопрезидент JP Morgan Chase Даниэль Пинто (Daniel Pinto) сказал, что банк следит за криптовалютами, а технология блокчейн “сыграет определенную роль” в финансовой сфере. Об этом он заявил в ходе большого интервью CNBC.

На вопрос, не считают ли в банке криптовалюты одной из бизнес-возможностей и не боятся ли отстать от конкурентов, Даниэль Пинто ответил:

“Мы изучаем это пространство. Я не сомневаюсь, что так или иначе технология сыграет свою роль”.

“Относительно биткоина: у вас не может быть чего-то, где бизнес-предложение должно быть анонимным и есть валюта для тайных сделок. У подобного будет очень короткая жизнь, потому что в это перестанут верить люди или это убьют регуляторы. Я считаю, что сама концепция действительна, многие центральные банки ее изучают. Для меня реальны и токенизация экономики, и криптовалюты, но не в нынешнем виде”.

Назначенный на свой пост в январе, 54-летний Пинто считается одним из вероятных преемников генерального директора JP Morgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon) — известного критика криптовалюты. Среди его высказываний о биткоине было и замечание о том, что “правительства собираются раздавить его”.

Конкуренты JP Morgan действительно проявляют большую активность в отношении криптовалютного пространства. Например, Morgan Stanley и Goldman Sachs предоставляют своим клиентам услуги клиринга на биткоин. Последний уже объявил о запуске торговли собственными криптовалютными деривативами.

Несмотря на это Даниэль Пинто опроверг возможность операций банка хотя бы с биткоин-фьючерсами, выпускаемыми Cboe и CME:

“Если нам нужно провести клиринг фьючерсов на биткоин, можем ли мы это сделать? Да. Мы это делаем? Нет”.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Один комментарий

  1. Hi there, simply was alert to your blog thru Google, and found that it’s
    really informative. I’m gonna be careful for brussels.
    I’ll appreciate if you happen to continue this
    in future. Lots of other folks will be benefited out of your writing.
    Cheers!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.