Сооснователь Stripe «в восторге от сценариев использования криптовалют»

Процессинговый сервис для онлайн-бизнеса Stripe отказался от поддержки биткоина в январе 2018 года. Несмотря на это президент и сооснователь компании Джон Коллисон уверен, что будущее готовит для индустрии цифровых активов новые вершины.

На конференции Code Commerce портала Recode в Нью-Йорке он заявил: «Мы в восторге от долгосрочного потенциала платёжных сценариев использования криптовалют. В частности это касается компаний, находящихся за пределами США, или компаний, у которых нет хорошо налаженных платёжных систем. Для них это может быть актуально уже в краткосрочной перспективе. Но если мы говорим о дальних странах и хотим предложить им простые API для осуществления платежей, то в этом случае можно обнаружить множество интересных идей».

Коллисон также отметил, что проблемы Stripe с криптовалютами в первую очередь были связаны с колебаниями цены биткоина в конце 2017 – начале 2018 гг. «Курс мог измениться прямо во время осуществления транзакции», — сказал он.

Президент компании также отметил, что поведение цены биткоина не обязательно рассматривать как определяющий фактор для восприятия всего рынка криптовалют. «Это не индикатор того, что произойдёт со всеми криптовалютами, стоял вопрос лишь о поддержке биткоина», — пояснил он.

Stripe и в прошлом не скрывал своих симпатий к индустрии криптовалют. Так, стартап принял участие в раунде начального финансирования проекта Stellar.

Говоря о перспективах криптовалютного сектора, Коллисон отметил: «Будущее криптовалют, особенно в качестве средства обмена – это будущее не определено».

Фото: WHYFRAME

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.