Сооснователь Morgan Creek: Халвинг биткоина станет разочарованием

Предстоящий халвинг биткоина не окажет влияния на цену биткоина. Такого мнения придерживается сооснователь Morgan Creek Digital Джейсон Уильямс.

«Непопулярное мнение. Халвинг биткоина в мае 2020 года не повлияет на цену. Он будет разочарованием», — заявил Уильямс.

В мае 2020 года в результате очередного халвинга вознаграждение майнерам за найденный блок сократится с 12.5 BTC до 6.25 BTC. Аналитики расходятся во мнениях относительно того, какое влияние это окажет на цену криптовалюты и с каким временным лагом.

В комментариях Уильямсу напомнили, что исторически сокращение награды вызывало параболический рост цены биткоина. После первого такого события «цифровое золото» достигло пика через 364 дня, после второго халвинга ралли продолжалось 511 дней.

Аналитик PlanB на основании созданной им модели Stock-to-Flow также считает, что цена ведущей криптовалюты после халвинга вырастет. К этому приведет уменьшение предложения BTC для инвесторов.

Однако ранее криптоаналитик Вилли Ву обратил внимание, что впервые халвинг биткоина приближается на фоне медвежьих настроений на рынке.

Напомним, что после состоявшегося в августе уполовинивания награды за блок Litecoin цена «цифрового серебра» перешла к снижению. На текущий момент падение приблизилось к 70% от годового максимума, а сокращение хешрейта сети уже достигло данного показателя.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.