Сооснователь Ethereum Джозеф Лубин не считает падение курсов криптовалют препятствием для будущего роста

Сооснователь Ethereum и CEO ConsenSys Джозеф Лубин в разговоре с Bloomberg заявил, что он не видит в недавнем снижении курсов криптовалют препятствия для их будущего развития.

Говоря о состоянии рынка криптовалют, Лубин отметил, что взлёт цен в конце прошлого года ознаменовал собой ещё один пузырь, который подобен всем «шести пузырям, каждый из которых был более грандиозным, чем предыдущие, и каждый поражал, пока продолжал расти».

Он также заявил, что при рассмотрении в более широком контексте эти пузыри похожи на «бугорки на графике», однако каждый из них явился катализатором для совершенствования всей экосистемы.

«Мы создаём более фундаментальную инфраструктуру, мы наблюдаем коррекцию, а потенциал становится ещё более впечатляющим. Я полностью уверен в том, что существует сильная корреляция между ростом цен и ростом фундаментальной инфраструктуры в экосистеме. Как сообщество разработчиков сейчас мы, возможно, на два порядка превосходим то, чем являлись 8-10 месяцев назад», — сказал он.

Волатильность рынка криптовалют Лубин связывает с «типами трейдеров» или спекулятивными инвесторами. Снижение рынка, по мнению сооснователя Ethereum, не обязательно говорит о возникновении каких-либо преград для развития экосистемы. «Мы можем смотреть на цену и строить планы относительно развития в будущем. Мы продолжаем придерживаться своего плана, поэтому ничего непредвиденного не произошло», — сказал он.

Вчера Ethereum достиг отметки $254, таким образом вернувшись к уровням сентября прошлого года, и в момент публикации торгуется на уровне $282, в то время как рынок частично восстанавливается после тяжёлого начала недели. Капитализация сегмента при этом составляет $203 млрд.

Фото: everything possible

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.