Собеседник усомнился в благоразумии Помплиано, держащего половину активов в биткоине

Основатель компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано признался, что более половины его капиталов размещено в биткоине. Такое заявление он сделал в эфире канала CNBC в этот вторник.

Собеседник Помплиано канадский бизнесмен и телеведущий Кевин О’Лири оказался поражён этим откровением: «Это бред. Боже упаси! Это безумие, нарушение всех постулатов о диверсификации в инвестициях. 50 процентов? Тебе должно быть стыдно! Сумасшествие какое-то!»

Помплиано, в свою очередь, спросил О’Лири, какая доля его активов находится на фондовом рынке. О’Лири ушёл от прямого ответа и вместо этого заявил, что не держит больше 5% в одной акции из соображений диверсификации.

В ходе состоявшейся дискуссии Помплиано также объяснил, почему инвесторы, которые ещё не приобрели биткоин, ошибаются: «Мы находимся в том положении, где учреждения, не имеющие выхода к этому активу, демонстрируют свою безответственность. Их работа заключается в том, чтобы найти актив, который не коррелирует с оставшейся частью рынка, особенно во времена глобальной нестабильности».

На прошлой неделе Помплиано выступил с предположением о том, что мировые центральные банки начнут использовать биткоин в целях хеджирования рисков доллара.

Фото: Elnur

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.