Со-президент JPMorgan: Мы исследуем область криптовалют

По словам со-президента международного инвестиционного банка JPMorgan Дэниэла Пинто, его компания «исследует» криптовалютный сектор.

Пинто сказал об этом во время разностороннего интервью изданию CNBC и добавил, что, хотя его фирма не слишком оптимистично настроена касаемо криптовалют в их текущем состоянии, сам он считает, что эта технология «сыграет свою роль» в совершенствовании финансовой системы.

«Мы исследуем это пространство. Я не сомневаюсь, что эта технология так или иначе сыграет свою роль. Что касается биткоина, то неправильно, когда ваше деловое предложение – это быть анонимным, а валюта используется для неизвестной деятельности. Такой актив проживет недолго, потому что люди перестанут в него верить, или его просто убьют регуляторы. Я думаю, этот концепт имеет основание, и многие центральные банки исследуют эту тему. Лично для меня токенизация экономики вполне реальна. Криптовалюты – это реально, но не в текущей форме», – сказал он.

По словам Пинто, JPMorgan может начать осуществлять клиринг биткоин-фьючерсов для клиентов, хотя ранее отказывался от этого.

«Сможем ли мы, если понадобится, осуществлять клиринг фьючерсов на биткоин? Да. Реализовали ли мы это? Нет», – сказал он.

Конкурент JPMorgan в лице Goldman Sachs недавно сообщил, что создаст для своих клиентов криптовалютный фьючерсный продукт, тогда как владелец биржи NYSE рассматривает возможность листинга «физического биткоина» на одной из своих платформ.

Фото: TK Kurikawa

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.