Снижение трафика крипто-бирж свидетельствует о падении интереса розничных инвесторов

Биржи криптовалют во всём мире испытывают стабильное снижение трафика с июня, что позволяет сделать вывод о падении интереса розничных инвесторов.

Аналитик The Block Ларри Чермак оценил совокупные показатели 37 торговых платформ и их ежемесячный трафик с апреля по сентябрь и пришёл к выводу, что с июня значение упало на 37%.

В сентябре проанализированные биржи криптовалют в общей сложности получили 103,6 млн посещений, тогда как в июне это значение превышало 150 млн. Лидирует биржа Coinbase, у которой с апреля по сентябрь набралось 157 млн посещений, за ней идёт Binance со 148 млн.

В общей сложности из всех проанализированных платформ на долю Coinbase, Binance, BitMEX и Bithumb пришлось больше половины трафика.

Похожую картину рисует сервис Google Trends, согласно которому число запросов по биткоину резко подскочило в июне, но с тех пор постоянно снижалось.

Эти данные также согласуются с падением объёмов торгов на биржах криптовалют, которые начали снижаться после достижения криптовалютным рынком пика в июне.

Фото: hywards

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.