СМИ: Binance ведёт переговоры об открытии крипто-фиатной биржи в Южной Корее

Биржа криптовалют Binance может открыть свою следующую платформу с поддержкой фиата в Южной Корее. CEO Binance Чангпен Жао подтвердил эту информацию, пишет The Block со ссылкой на корейские СМИ.

Биржа, предположительно, ведёт переговоры с регуляторами Южной Кореи, однако пока не может сообщить о каких-либо результатах.

«Мы не знаем подробностей, связанных с открытием корейского подразделения. Мы работаем с местными партнёрами, но детали нам неизвестны», – заявил Жао.

Глобальный представитель Binance сообщил: «Мы ведём переговоры с BXB (финтех-компанией), но никакого конкретного решения пока нет».

По имеющимся данным, Binance зарегистрировала подразделение «Binance LLC» в Южной Корее и назначила Джихо Канга его директором. Согласно информации на LinkedIn, он является сооснователем и управляющим партнёром проекта KRWb от BXB Inc. «KRWb – это стабильный узел из Кореи в любую точку мира. Это первый в мире доступный на глобальном уровне стейблкоин, в соотношении 1 к 1 обеспеченный корейским воном», – говорится в описании.

Южная Корея ранее называлась в качестве одной из возможных юрисдикций для открытия новой крипто-фиатной площадки Binance, наряду с Россией, Аргентиной и Турцией.

Фото: tocak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.