Сложность биткоина начала падать

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты снизилась на 2,14%, до 31,36 T. Показатель продемонстрировал негативную динамику впервые с 21 июля 2022 года.

Данные: BTC.com.

Средний хешрейт сети за период между последними корректировками показателя составил 224 EH/s. Согласно Glassnode, на 27 сентября совокупная вычислительная мощность блокчейна биткоина (сглаженная 7-дневной скользящей средней) достигла 222 EH/S.

В середине июля сложность майнинга первой криптовалюты снизилась до 27,69 Т, что стало максимальным сокращением с начала года.

В дальнейшем показатель демонстрировал положительную динамику. В конце августа сложность выросла сразу на 9,26%, а 14 сентября достигла рекордной отметки в 31,05 T.

В разрезе майнинговых пулов лидерство по доле хешрейта сети сохраняет Foundry USA — 26,06%. За ним в рейтинге следуют AntPool (18,24%) и F2Pool (17,06%).

В сентябре аналитики Arcane Research выяснили, что подавляющее число публичных майнинговых компаний понесли убытки из-за криптозимы.

В июне эксперты констатировали, что доходность от добычи биткоина упала до уровней 2020 года. Позднее они пришли к выводу, что публичные компании индустрии сохраняют финансовую устойчивость, несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.