Skew: биткоин вряд ли достигнет $20 000 к концу года

Как сообщает аналитическая фирма Skew, вероятность того, что курс биткоина достигнет $20 000 к концу года, совсем невелика – не более 7%.

Исследователи отмечают, что чем дольше цена биткоина находится ниже этой отметки, тем меньше шансов, что она вообще ее достигнет. На текущий момент, по мнению аналитиков, вероятность того, что биткоин достигнет $20 000 к концу года, не превышает 7%. Однако октябрь должен стать «интересным» месяцем для первой криптовалюты, так как в этом месяце должны быть рассмотрены две заявки на ETF биткоина.

Аналитики считают, что, скорее всего, мощного роста биткоина придется ждать до мая 2020 года, когда состоится уполовинивание награды за майнинг. За всю историю биткоина это случалось дважды и каждый раз первая криптовалюта сильно дорожала после уполовинивания награды.

Отметим, что если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявки на запуск ETF биткоина, то это может подтолкнуть цену первой криптовалюты вверх. Не менее важен и запуск платформы для институциональных инвесторов Bakkt. Однако, биткоин вряд ли доберется до исторических рекордов в этом году.

На днях основатель и генеральный директор консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин (Nigel Green) выразил мнение, что новое «дно» биткоина теперь находится на отметке $10 000. Вчера вечером курс первой криптовалюты потерял более $600 за полчаса, и на момент публикации биткоин торгуется на отметке $9 600.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.