Singapore Airlines запускает программу лояльности на блокчейне

Авиакомпания Singapore Airlines опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о запуске блокчейн-программы лояльности для своих постоянных клиентов.

Цифровой кошелек KrisPay, разработанный в партнёрстве с KPMG и Microsoft, позволяет клиентам Singapore Airlines конвертировать мили в расчётные единицы, которые можно использовать у торговых партнеров авиакомпании в Сингапуре. Интереснее, однако, то, что в основе этих кошельков будет лежать блокчейн, используемый программой KrisFlyer.

Клиенты, зарегистрировавшиеся в этой программе, получат возможность загрузить приложение на свой мобильный телефон. Далее они смогут конвертировать свои мили в расчётные единицы KrisPay, а затем, сканируя QR-код, оплачивать с их помощью товары и услуги у различных торговых партнёров авиакомпании.

По словам Singapore Airlines, в ее программе участвуют 18 торговых партнёров в Сингапуре, включая рестораны, салоны красоты, заправки и некоторых ритейлеров (например, магазины LEGO). Ожидается, что в будущем к программе присоединятся и другие партнеры. Кроме того, авиакомпания сообщила, что первым клиентам будут доступны скидки.

Авиакомпания впервые заговорила о своём новом блокчейн-сервисе ещё в феврале – после его успешного тестирования вместе с KPMG и Microsoft. Эта новость пришла спустя неделю после того, как Singapore Airlines на премии World Airline Awards в Лондоне назвали лучшей авиакомпанией в мире. Она обошла авиакомпанию Qatar Airlines, победившую в 2017 году.

Фото: Senohrabek

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.