Швейцарская фондовая биржа провела листинг продукта на базе криптовалюты Tezos

Ведущая фондовая биржа Швейцарии SIX провела листинг приносящего доход биржевого продукта (ETP) на базе криптовалюты Tezos, пишет The Block.

ETP торгуется под тикером AXTZ и был выпущен финтех-компанией Amun AG в сотрудничестве с Tezos Foundation. Согласно Amun, это первый биржевой продукт, который позволит инвесторам получать пассивный доход с транзакций в блокчейне Tezos от стекинга криптовалюты. Комиссия за управление ETP составит 2,5% в год.

Для хранения приобретаемых инвесторами XTZ будет использоваться кастодиальный сервис американской биржи криптовалют Coinbase. Продукт доступен розничным и профессиональным инвесторам.

К настоящему моменту Amun AG выпустила уже девять криптовалютных ETP, все из которых прошли листинг бирже SIX, в том числе для торговли биткоином, XRP, Ethereum и Bitcoin Cash.

Также сегодня фирма запустила семь своих ETP на Штутгартской фондовой бирже, где финансовые инструменты деноминируются в евро. Ранее ETP Amun были доступны инвесторам только в долларах и франках.

По утверждению компании, с последним расширением на её долю теперь приходится 75% всех существующих крипто-ETP.

Фото: Denis Linine

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.