ShapeShift приобрела инструмент для одновременного обмена биткоина на несколько криптовалют

Биржа ShapeShift приобрела стартап, занимающийся разработкой инструмента для более эффективного обмена криптовалют, пишет CoinDesk.

В среду компания сообщила о покупке техасского стартапа Bitfract, разработавшего инструмент, позволяющий обменивать биткоин на «десятки цифровых активов за одну транзакцию» через собственный API компании. Идея в том, чтобы позволить держателям криптовалют изменять состав портфелей без необходимости совершать множество транзакций.

«Это стало свидетельством отлично выверенной стратегии и мышления, а исполнение оказалось настолько исключительным, что мы захотели присоединить их команду и технологию», — заявил CEO ShapeShift Эрик Вурхис.

Инструмент позволяет инвесторам выбирать, какой процент своих активов они хотят разместить в определённых криптовалютах, указать адреса, на которые их следует отправить, и оплатить всё одной биткоин-транзакцией.

ShapeShift намеревается сохранить инструмент Bitfract в его сегодняшнем виде, а также интегрировать его в свою платформу, таким образом добавив на неё функцию отправки «транзакций со множественными выходами».

«Мы верим в децентрализованное будущее, где люди смогут свободно распоряжаться своим цифровым состоянием, а наша команда удостоилась чести работать вместе с Эриком и другими сотрудниками ShapeShift, чтобы превратить это в реальность», — заявил сооснователь и CEO Bitfract Вилли Огорзали.

Менее года назад ShapeShift приобрела стартап KeepKey, занимающийся производством аппаратных биткоин-кошельков. В марте 2017 ShapeShift привлекла $10,4 млн в ходе раунда сбора финансирования серии A.

Фото: Piotr Swat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.