SFOX понизила оценку тренда на крипто-рынке со «слегка бычьей» до «неопределённой»

Компания SFOX, предоставляющая брокер-дилерские услуги институциональным инвесторам, подготовила очередной отчёт о состоянии рынка криптовалют, в котором она была вынуждена понизить оценку текущего тренда.

Аналитики признают, что в мае цены криптовалют испытали существенный подъём. Тем не менее, настроения участников рынка могли достичь «точки кипения», из-за чего тренд сменился со «слегка бычьего» на «неопределённый». Кроме того, не ясно какую роль в последнем ралли сыграл фактор «FOMO» или боязнь упустить нужный момент для покупки криптовалюты, отмечает SFOX.

В докладе также рассматриваются отдельные примечательные события последнего месяца в криптовалютной отрасли. По мнению аналитиков, кража 7 000 BTC с кошельков биржи Binance не оказала ощутимого эффекта на цену биткоина. В то же время, продажа 5 000 BTC ниже рыночной цены на Bitstamp могла стать причиной мгновенного падения цены криптовалюты 17 мая.

«Тот факт, что взлом Binance не обрушил цену биткоина, демонстрирует, что инфраструктура криптовалютного рынка претерпела развитие со дней взлома Mt. Gox. В то же время, ордер на Bitstamp показал, что рынку по-прежнему есть куда двигаться в контексте влияния отдельно взятой биржи на весь класс активов», — говорится в публикации.

В текущем месяце аналитики предлагают обратить внимание на корреляцию рынка криптовалют и традиционных рынков, конференцию Bitcoin 2019 в Сан-Франциско 25-26 июня и закрытие фьючерсов биржи CME 28 июня.

Фото: Vintage Tone

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.