Сенатор Шеррод Браун выступил за полный запрет криптовалют — Bits Media

Председатель Банковского комитета США Шеррод Браун предложил американским регуляторам рассмотреть возможность запрета криптовалют из опасений, что криптоактивы представляют угрозу нацбезопасности.

Эти комментарии Шеррод Браун (Sherrod Brown) сделал в программе Meet the Press на канале NBC. Он считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) должны не просто разработать нормативные правила для регулирования криптовалют, но и полностью запретить цифровые активы. При этом сенатор оговорился, что эту задачу будет сложно реализовать, ведь в таком случае криптовалютные компании и инвесторы уйдут в другую юрисдикцию.

Браун заявил, что в течение последних 18 месяцев он неоднократно информировал общественность и своих коллег о рисках криптовалют. Кроме того, Браун обратился к Министерству финансов с просьбой провести общегосударственную оценку криптовалютной отрасли. По словам Брауна, SEC применяет к ней агрессивный подход, которого должны придерживаться и другие ведомства на законодательном уровне. Сенатор отметил, что криптоактивы используются для киберпреступлений, в частности, северокорейскими хакерами, а также для оборота наркотиков, торговли людьми и финансирования терроризма. Это одни из основных причин, по которым правительству нужно задуматься о запрете криптовалют, заявил Браун.

На прошлой неделе Браун прокомментировал и недавний арест основателя биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Конгрессмен поблагодарил Министерство юстиции США и полицию Багамских островов за то, что они привлекли к ответственности бывшего руководителя FTX. Банковский комитет продолжит работу по выявлению рисков криптовалют для потребителей, финансовой системы и национальной безопасности страны, написал в Твиттере сенатор.

В прошлом году Шеррод Браун выразил скептицизм по поводу принципов работы стейблкоинов, а весной заявил, что активы, действительно имеющие ценность, не нуждаются в маркетинговых кампаниях.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.