Segasec: Кошелёк MyEtherWallet подвергается атакам чаще, чем банки из списка Fortune 500

Популярный Ethereum-кошелёк MyEtherWallet (MEW) зарегистрировал больше попыток осуществления хакерских атак, чем банки из списка Fortune 500, пишет CCN со ссылкой на данные фирмы Segasec.

Segasec предоставляет услуги MEW по защите от кибератак. Интерес злоумышленников к платформе MEW не вызывает удивления, учитывая объёмы ценных Ethereum-токенов, для хранения которых она используется. На главной странице сайта MEW пользователей всегда встречает предупреждение о том, что им необходимо делать, чтобы лучше защитить свои средства.

Помимо стандартных инструментов, призванных защитить приватные ключи, особое значение имеет общая безопасность платформы. Согласно Segasec, с тех пор как фирма начала сотрудничать с MEW, она предотвратила 313 атак, в среднем по 30-40 в неделю. Число атак растёт ежедневно, сообщает компания.

CEO и сооснователь Segasec Элад Шульман пояснил, что эта статистика свидетельствует о том, что MEW интересует злоумышленников больше, чем ведущие мировые криптовалютные компании. Он также отмечает, что платформа подвергалась атакам чаще, чем многие известные финансовые учреждения.

Очевидно, потребность в привлечении сторонней компании для обеспечения кибербезопасности MEW обусловлена повышенным вниманием хакеров. Ранее этим вопросом занимался основатель сервиса Косала Хемачандра вместе со своей командой. Обнаружение фишинговых атак и сайтов-копий оказалось трудоёмкой задачей и часто занимало у команды несколько дней, после чего находились новые угрозы.

По словам Хемачандры, сотрудничество с Segasec в первую очередь нацелено на защиту пользователей платформы и обеспечение безопасности их Ethereum-токенов.

«Мы хотим, чтобы наши пользователи чувствовали себя в безопасности, и мы сделаем всё необходимое, чтобы это было так, поэтому сотрудничество с Segasec являет собой ещё один важный шаг по предохранению пользователей от злоумышленников», — заявил он.

Угрозы безопасности часто приобретают форму вредоносных копий полноценных сайтов, создаваемых с целью кражи данных пользователей. Работая с MEW, Segasec в настоящее время отслеживает 2 746 подозрительных доменов, ожидая, когда какой-либо из них будет задействован для осуществления атаки.

Фото: Sharaf Maksumov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.