SEC рассказала, кто из институционалов инвестирует в биткоин

20 институциональных инвесторов в прошлом квартале подали отчетность в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствующую о наличии у них доли в биткоин-трасте (GBTC) компании Grayscale Investments, пишет Forbes.

Многие участники хорошо известны, в том числе Ark Invest с $4,5 млрд в активах под управлением и Horizon Kinetic с $5,3 млрд. Тем не менее, в списке есть и новички криптовалютного пространства, такие как Addison Capital и Corriente Advisor.

Учреждения, объем активов под их управлением и сумма в GBTC в сотнях тысяч долларов США

Rothschild Investment Corporation, например, имеет под управлением $1,4 млрд и держит в GBTC $235 000, впервые инвестировав в траст еще в 2017 году. Впрочем, она никак не связана с тем самым семейством Ротшильдов.

«Крайне сложно получить четкий сигнал о том, кто входит и выходит из этого пространства. Однако существуют очень интересные каналы, позволяющие оценить институциональный интерес», – заявил криптоаналитик Ark Invest Ясин Эльманджра.

Этот канал сбора данных тоже скоро может оказаться ограничен, если SEC доведет до конца свой план по повышению минимального требования, когда компаниям приходится сдавать такую отчетность, от $100 млн до $3,5 млрд. Из представленных в списке 27 образований только девять выходят за $3,5-миллиардную отметку. Ими управляют три компании, а информация о всех остальных крупных инвесторах GBTC может оказаться недоступна.

На этой неделе Grayscale подала в SEC заявку на регистрацию своего Ethereum-траста, ранее проделав то же самое с биткоин-трастом.

«Наша модель работает, – сообщил управляющий директор Grayscale Майкл Зонненшайн. – Кроме того, она вынуждает нашу команду придерживаться еще более высоких стандартов с позиции управления бизнесом и может быть взята на вооружение другими управляющими активами».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.