SEC перенесла решение по биткоин-ETF VanEck-SolidX на сентябрь

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по биткоин-ETF компаний VanEck и SolidX более чем на месяц, пишет CoinDesk.

В опубликованном 7 августа документе представители ведомства пишут, что предоставляют себе дополнительное время для того, чтобы обдумать, следует ли им принимать положительное решение по запуску первого в своём роде торгуемого на бирже криптовалютного фонда в США. Ранее SEC уже пользовалась своими полномочиями, чтобы переносить сроки рассмотрения заявок на создание биткоин-ETF.

«Таким образом, Комиссия назначает 30 сентября 2018 в качестве даты, к которой Комиссия должна вынести положительное либо отрицательное решение или инициировать дальнейшее производство для принятия решения касательно предложенного изменения правил», — пишет регулятор.

Предложенное изменение правил, если будет одобрено, станет ключевой точкой для дальнейшей судьбы биткоин-ETF в США в целом и инструмента VanEck и SolidX, который может быть выпущен на биржу CBOE, в частности. Компании направили заявку ещё в июне, после чего SEC приступила к сбору комментариев, получив от криптовалютного сообщества множество доводов в пользу необходимости такого инструмента и готовности рынка принять его.

Решение о переносе сроков рассмотрения заявки последовало за отказом SEC разрешить братьям Уинклвосс выпустить собственный биткоин-ETF, которые попытались опротестовать предыдущий отказ, выданный им в марте 2017.

Курс биткоина отреагировал на эту новость падением, с момента выхода оригинального анонса опустившись больше чем на $200.

Фото: Mark Van Scyoc

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.