SEC открыла расследование против Binance из-за токена BNB

SEC открыла расследование против Binance из-за токена BNB

Власти США открыли расследование в отношении криптовалютной биржи Binance с целью определить, не нарушала ли она законы о ценных бумагах в процессе продажи своего токена BNB пять лет назад. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проверяет, насколько первичное размещение монет (ICO) Binance соответствовало продаже ценных бумаг, проведение которой требует регистрации в ведомстве. Binance организовала ICO в июле 2017 года, собрав тогда $15 млн.

Представитель Binance заявил:

«Мы не комментируем текущие переговоры с регуляторами, к которым, в числе прочего, относятся просветительская деятельность, помощь и добровольные ответы на информационные запросы. Мы сотрудничаем с властями и продолжим следовать всем предъявляемым регуляторами требованиям».

Согласно Bloomberg, по крайней мере один житель США заявил о покупке BNB во время ICO, что может стать ключевой деталью для обвинения SEC. В то же время, дело может быть закрыто без подачи документов в суд. По словам источника, расследование в отношении Binance завершится не раньше чем через несколько месяцев.

Кроме того, SEC интересуют возможные злоупотребления сотрудников Binance в ходе торгов и взаимодействие между биржей и ее американским подразделением Binance.US. По словам источника, SEC также изучает активность компаний по маркетмейкингу, связанных с CEO Binance Чанпеном Чжао.

Ранее расследования в отношении Binance открыли Минюст, Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) и Налоговое управление США.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.