SEC оштрафовала Thor Technologies на $574 000 за незарегистрированное проведение ICO — Bits Media

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила организаторов криптовалютного проекта Thor Technologies в проведении незарегистрированного ICO на сумму $2.6 млн.

Согласно жалобе SEC, поданной в окружной суд США Северного округа Калифорнии, в 2018 году генеральный директор Thor Technologies Дэвид Чин (David Chin) и бывший технический директор Мэтью Моравек (Matthew Moravec) провели сбор средств на разработку экономической платформы для организаций и фрилансеров. 

Регулятор утверждает, что токены Thor продавались не только для финансирования платформы, но и как инвестиционная возможность, благодаря которой инвесторы смогут продавать их на криптовалютных биржах по завышенному курсу. Во время выпуска и продажи Thor, разработка платформы даже не начиналась, а токенам не нашлось практического применения.

Учитывая, что Thor Technologies не зарегистрирована в SEC, ведомство добивается судебного запрета на деятельность компании. Кроме того, регулятор требует, чтобы компания вернула инвесторам $2.6 млн, которые могли быть получены обманным путем, а также выплатила проценты проценты за период до вынесения судебного решения и административный штраф.

Моравец согласился урегулировать спор с SEC, выразив готовность заплатить $407 103, проценты на сумму $72 209 и административный штраф в размере $95 000. В течение трех лет Моравец не сможет организовывать предложения по покупке криптоактивов.

SEC предъявила обвинения компании Thor Technologies после заявлений Гэри Генслера (Gary Gensler) о том, что эмитенты цифровых активов обязаны соблюдать требования, применимые к традиционным финансовым компаниям. По его словам, криптовалюты нужно регулировать наравне с фондовым рынком.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.