SEC одобрила первый токенсейл на блокчейне Ethereum

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первый в своей истории токенсейл на базе блокчейна Ethereum, пишет The Block.

В четверг подразделение корпоративных финансов опубликовало письмо о непринятии мер, в котором сообщило, что стартап Pocketful of Quarters (PoQ) может продавать свои ERC20-токены без необходимости регистрировать их в качестве ценных бумаг.

«Подразделение не рекомендует SEC принимать меры принудительного характера, если PoQ будет предлагать и продавать свои токены Quarters, не проводя их регистрацию в соответствии с разделом 5 закона “О ценных бумагах” и как класса долевых ценных бумаг в соответствии с разделом 12(g) закона “Об обмене ценных бумаг” на основании мнения о том, что Quarters не являются ценными бумагами», — заявил главный консультант по правовым вопросам финтех-крыла SEC Джонатан Ингрэм.

В письме также указан ряд условий, например токены Quarters должны быть немедленно доступны для использования в игровых продуктах компании после их продажи, а возможность осуществления транзакций с ними должна быть предоставлена ограниченному кругу разработчиков и инфлюенсеров.

Это уже второе подобное письмо, выданное SEC проекту, желающему провести токенсейл, но первое для Ethereum-токена. В апреле регулятор одобрил кампанию TurnKey Jet по продаже токенов TKJ, базирующихся на блокчейне с ограниченным доступом.

Фото: Andriy Blokhin

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.