Сбой на Binance позволил трейдеру купить 900 тыс. токенов LINK за $90

Трейдеру, который разместил заказ на LINK в январе 2019 года, очень повезло, когда сегодня произошел сбой на Binance. Ордер выкупил 900’000 токенов по цене $0,0001, против текущей рыночной $2,69.

Старый ордер

Как пишет Binance, заказ, размещенный в первый день, когда Binance предложила торговлю LINK, 16 января 2019 года, был частично выполнен сегодня, что позволило счастливому трейдеру купить 900’000 токенов LINK примерно за 90 долларов.

Актив Chainlink был одним из ведущих альткоинов 2020 года, и в начале этого месяца он торговался по $4,68. В настоящее время цена токена составляет $2,69, что существенно ниже после обвала крипто-рынка, произошедшего за последние 24 часа.

Именно во время этого рыночного краха у LINK случился чрезмерный крах флэш-памяти, в результате чего его цена упала на 99% на несколько мгновений во время наивысшей точки волатильности.

Ценовой график LINK/USDT из переписки счастливчика-трейдера и главы Binance.

Заказ был настолько старым, что был размещен до того, как Binance установил ограничения по ценовым диапазонам.

Именно во время флеш-катастрофы LINK счастливый трейдер был благословлен 900K токенов LINK по удивительно низкой цене $0,0001. Это грандиозное непредвиденное событие, так как токен стремительно рос из-за набирающищх обороты партнерств проекта со многими DeFi-проектами, которые опасаются атак манипулирования оракулом.

LINK — это протокол для обеспечения оракулов блокчейнов для подачи реальных данных в смарт-контракты для DeFi-платформ, децентрализованных бирж (DEX) и других блокчейн-проектов, которые полагаются на потоки данных для автоматизации и выполнения смарт-контрактов.

Проблемы DeFi нарастают как снежный ком

В прошлом месяце DeFi-платформа bZx, была атакована сначала через манипуляцию с ссудой крипто-кредита, затем второй раз, в которой злоумышленник манипулировал ценовым оракулом децентрализованной биржи (DEX), успешно украв ETH почти на миллион долларов.

В качестве меры предосторожности многие DeFi- и блокчейн-проекты и обратились к Chainlink в качестве партнера для более безопасных блокчейн-оракулов. Chainlink сотрудничает с различными DeFi-проектами , такими как Synthetix, Loopring, DEX, Aave, Ampleforth и другими проектами.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.