SBI и Штутгартская фондовая биржа сформируют «глобальную экосистему цифровых активов»

Японская финансовая корпорация SBI Holdings в пятницу объявила о намерении инвестировать в два подразделения Штутгартской фондовой биржи (Börse Stuttgart), ориентированных на работу с цифровыми активами.

Согласно заявлению двух компаний, они сформируют сотрудничество на рынках Европы и Азии, включая Японию, с целью создания «глобальной полномасштабной экосистемы цифровых активов с применением технологии блокчейн».

«Азия и Европа в настоящее время имеют наиболее стремительно растущие рынки цифровых активов, – заявил председатель совета управляющих Börse Stuttgart Александр Хёптнер. – Помимо обмена знаниями и технологиями возможные области сотрудничества включают взаимную эмиссию и листинг цифровых активов, трейдинг и брокераж, а также формирование первого глобального кастодиального канала».

SBI работает в пространстве цифровых активов с 2016 года и ранее запустила свою собственную торговую платформу VC Trade. Кроме того, компания сотрудничает с Ripple в рамках проекта платёжного приложения на блокчейне для жителей Японии.

Комментируя сегодняшний анонс, президент SBI Holdings Ёситака Китао заявил: «SBI Group, включая платформу для торговли цифровыми активами и другие связанные с этим пространством направления бизнеса, намерена полностью задействовать сотрудничество с Группой Штутгартской фондовой биржи для обеспечения спроса на цифровые активы в мире».

Фото: gopixa

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.