SBI Holdings поощрит держателей своих акций криптовалютой XRP

Японская финансовая компания SBI Holdings запустила временную программу поощрения держателей своих акций, которым предоставляется возможность получить дополнительные выплаты в криптовалюте XRP, пишет The Block.

Акционеры, контролирующие 100 и больше акций SBI Holdings, получат по 30 XRP, что составляет $7,60 по текущему курсу. Для хранения криптовалюты им потребуется открыть бесплатный счёт на принадлежащей компании бирже SBI VC Trade, который будет использован для осуществления перевода XRP, говорится в анонсе. Стоимость одной акции SBI Holdings в настоящее время равна приблизительно $20.

Для участия в программе акционерам SBI Holdings необходимо подать заявку до 31 марта 2020 года. Дополнительную информацию компания обещает предоставить в середине ноября.

Ранее SBI Holdings и эмитент XRP компания Ripple основали совместное предприятие SBI Ripple Asia, на базе которого было запущено платёжное приложение MoneyTap. Оно позволяет осуществлять межбанковские переводы с помощью решения xCurrent от Ripple, в котором криптовалюта XRP не используется.

В апреле глава SBI Holdings Ёситака Китао присоединился к совету директоров Ripple. «Блокчейн и цифровые активы меняют подход к осуществлению денежных переводов в мире, а Ripple является движущей силой этих позитивных изменений. Я рад, что мне выпала возможность поделиться своим опытом и стать частью следующего этапа развития компании», – заявил Китао тогда.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.