Samsung регистрирует товарный знак для криптовалютного кошелька

Южнокорейская корпорация Samsung намерена зарегистрировать товарный знак для криптовалютного кошелька, свидетельствуют документы, опубликованные Бюро по интеллектуальной собственности Великобритании 27 декабря.

В разделе «классы и условия» заявления Samsung указано «компьютерное программное обеспечение для эксплуатации в качестве криптовалютного кошелька; компьютерное программное обеспечение для перевода криптовалют и осуществления платежей при помощи технологии блокчейн; приложение для смартфонов, а именно программное обеспечение, позволяющее пользователям переводить основывающиеся на технологии блокчейн валюты и осуществлять платежи через сторонние приложения».

Никакие другие детали продукта, для которого Samsung хочет зарегистрировать товарный знак, в заявлении не приводятся.

Ранее в сети появились слухи о том, что Samsung планирует включить кошелёк для «холодного» хранения криптовалют в смартфон Galaxy S10. В самой компании эту информацию подтверждать отказались.

С другой стороны, наличие патентов или товарных знаков не всегда говорит о стремлении компании выпустить какой-либо продукт с их применением. Так, бывший вице-президент Bank of America, одной из самых плодовитых организаций по числу патентов в сфере блокчейна, Майкл Ууэлер считает, что все разработки банка в этой области связаны с его желанием выставить себя новатором и не приведут к чему-то более значимому.

Фото: Nemanja Zotovic

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.