Samsung представит свои блокчейн-разработки на конференции SDC Developer 2019

Компания Samsung Electronics представит свои разработки, связанные с блокчейном, на конференции SDC Developer 2019. Мероприятие пройдет в Сан-Хосе (штат Калифорния) в октябре этого года.

Многие уже заметили, что корейский гигант присматривается к технологии блокчейна и её потенциалу. Вице-президент Samsung Electronics Джей Ли (Jay Lee) подробно раскрыл этот момент в дорожной карте, которая была опубликовала 3 месяца назад. Тогда же стало известно, что компания инвестировала в криптовалютные аппаратные кошельки.

На конференции разработчиков SDC, которая состоится в следующем месяце, среди прочих продуктов Samsung представит «Blockchain Key Store and Wallet». В целом компания понимает, что блокчейн – это технология будущего, и поэтому хочет быть впереди своих конкурентов в экосистеме децентрализованных приложений. Напомним, что недавно была добавлена
поддержка Биткоина в Samsung Blockchain Key Store SDK.

Если принять во внимание тот факт, что на конференции будут присутствовать преимущественно американские разработчики смартфонов, можно сделать вывод, что Samsung планирует рассказать о своей концепции блокчейн-телефона. В будущем компания хочет перенести многие dApps на свои мобильные устройства. Однако остается открытым главный вопрос – будет ли корейский гигант создавать собственный блокчейн.

Концепция телефона на блокчейне существует не так давно, но в последнее время интерес к ней сильно вырос. Например, несколько дней назад другой промышленный гигант China Telecom объявил, что намерен создать «блокчейн-телефон с поддержкой 5G» для более 125 миллионов своих пользователей.

И хотя идея все еще находится зачаточном состоянии, на сегодняшний день уже два производителя — Samsung и HTC — выпускают мобильные телефоны, вдохновленные технологией блокчейна.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.