Samsung назвала информацию о создании её собственного крипто-кошелька «спекуляциями»

Компания Samsung 11 декабря отказалась подтверждать слухи о том, что планирует запустить «холодный» криптовалютный кошелёк на базе смартфона Galaxy S10.

Корейский международный IT-конгломерат 10 декабря подал три заявки на регистрацию торговых марок для программного обеспечения, связанного с блокчейном и криптовалютами. 11 декабря сайт обмена новостями о Samsung под названием SamMobile сообщил, что одна из них является частью плана по выпуску «холодного» крипто-кошелька на Galaxy S10.

В разговоре с Cointelegraph компания заявила: «К сожалению, мы не можем предоставить никакой информации, т.к. это слухи и спекуляции».

Все три заявки можно найти на сайте Бюро по интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) – они называются Blockchain KeyStore, Blockchain key box и Blockchain core.

Все заявки были поданы в категории «Смартфоны; Программные приложения для использования с мобильными устройствами; Компьютерные программные платформы; Приложение», но содержат очень мало информации о том, то представляют из себя эти сервисы и приложения.

Сайт SamMobile эксклюзивно «подтвердил», что эти торговые марки – часть работы над проприетарным «холодным» кошельком Samsung, который «может быть запущен» в смартфоне Galaxy S10. Стоит отметить, что два года назад SamMobile опубликовал другую «эксклюзивную» историю – о том, что в смартфоне Galaxy S8 не будет 3,5-миллиметрового звукового разъёма – но это предположение в конце концов не подтвердилось.

Подтвердится ли слух о торговых марках, сказать наверняка пока нельзя, но Samsung – точнее, её дочерняя фирма Samsung SDS, занимающаяся IT и технологиями – уже пробует себя в сфере блокчейна. Она вместе с голландским банком ABN AMRO запустила пилотный проект по использованию блокчейна для поставки товаров. Кроме того, этим летом Samsung SDS запустила собственную блокчейн-платформу для финансовых компаний, а также сообщила о том, что скоро откроет блокчейн-платформу для логистической индустрии.

Фото: Karlis Dambrans

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.