Samsung может добавить поддержку криптовалют в платёжный сервис Samsung Pay

Южнокорейская корпорация Samsung планирует реализовать поддержку криптовалют в платёжном сервисе Samsung Pay, пришёл к заключению портал Business Korea.

Недавно компания передислоцировала рабочую группу по блокчейну из мобильного подразделения в сервисное. Ранее эта же группа играла ведущую роль в реализации поддержки «блокчейн-кошелька» смартфоном Galaxy S10.

Теперь специалисты по блокчейну работают в составе подразделения, отвечающего за разнообразные сервисы смартфонов, в том числе Samsung Pay. Новым руководителем группы стал вице-президент сервисного подразделения Samsung Ким Йонг-джэ, работа которого связана с такими продуктами, как Samsung Pay и Samsung Health.

Реорганизация была осуществлена одновременно с объявлением Samsung плана по усилению фокуса на блокчейн и криптовалюты. Как отмечает Business Korea, интеграция собственного блокчейн-кошелька компании в Samsung Pay может повысить число пользователей криптовалют на глобальном уровне и снизить издержки для финансовых учреждений.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Samsung может выпустить свою криптовалюту на базе форка Ethereum.

Фото: Mahony

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.