Рынок криптовалют возобновил снижение после недели умеренного роста

Во вторник рынок криптовалют устремился вниз после недели относительно стабильного роста. Все криптовалюты из первой двадцатки кроме одной за последние 24 часа продемонстрировали негативную динамику, а капитализация сегмента вместе с тем вернулась к месячному минимуму.

Биткоин торгуется около уровня $6 400, за последние сутки потеряв почти 6% и около 3% относительно показателей прошлой недели, после того как приблизился к уровню $7 000 8 июля.

Ethereum также стремится вниз. За последние 24 часа вторая крупнейшая криптовалюта потеряла почти 9% и торгуется около уровня $440.

Рыночная капитализация сегмента опустилась на $26 млрд относительно своего краткосрочного пика 8 июля и составляет теперь $254 млрд.

Tezos (XTZ) оказался единственной крупной криптовалютой, которой удалось продемонстрировать рост на последнем отрезке. Его бета-сеть была запущена 30 июня, а курс за 24 часа вырос на 4% и находится около отметки $2,22.

С другой стороны, EOS оказался одной из самых неудачных криптовалют этого дня: он потерял 14% и находится около уровня $7,30. Относительно максимума, зафиксированного 29 апреля около уровня $21, падение составило почти 70%

Несмотря на снижение, биткоин по-прежнему остаётся выше отметки $6 300, на которую ранее указывал аналитик Fundstrat Global Advisors Роберт Слеймер как на критическую точку поддержки. 5 июля другой аналитик Fundstrat Том Ли подтвердил свой прогноз, согласно которому к концу года курс биткоина достигнет уровней $22 000 — $25 000.

Фото: Jiri Hera

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.