Royal Bank of Canada рассматривает запуск собственной платформы для торговли криптовалютами

рассматривает запуск собственной платформы для торговли криптовалютами />

Крупнейший канадский банк Royal Bank of Canada рассматривает возможность запуска собственной платформы для торговли криптовалютами и оплаты цифровыми активами покупок в розничных и интернет-магазинах.

Информационному порталу The Logic стало известно, что Royal Bank of Canada подал четыре заявки на патенты в Канаде и США, в которых говорится о возможности внедрения цифровых активов в его операционную деятельность.

«Индивидуальный пользователь может столкнуться с трудностями в процессе управления криптографическими ключами, а также при переводе криптоактивов. Кроме того, иногда перевод криптовалют занимает достаточно долгое время. А некоторые из них могут не поддерживаться устройством приёма платежей продавца», — сообщается в документе.

Как сообщает The Logic, Royal Bank of Canada хочет углубиться в изучение перспектив создания платформы для покупки, продажи и перевода криптоактивов. Эта информация косвенно подтверждается заявлением представителя банка: 

«Мы, как и прочие организации, защищаем свои наработки путем оформления патентов».

Партнёр вашингтонской фирмы Rimon Law Марк Кауфман (Marc Kaufman) прокомментировал эту информацию: «Мне сложно назвать хотя бы один крупный банк, патенты которого напрямую относятся к обмену криптовалют».

Помимо этого Royal Bank of Canada может предоставить своим клиентам специальные счета для хранения криптоактивов. В течение последних трех лет банком было зарегистрировано 27 патентов, связанных с блокчейном.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.