Рост пространства криптовалютных хедж-фондов замедлился в 2019 году

Около 70 ориентированных на криптовалюты хедж-фондов, обслуживающих потребности пенсионных фондов, подразделений по управлению семейными капиталами и прочих крупных инвесторов, закрылись в этом году, пишет Bloomberg со ссылкой на данные компании Crypto Fund Research. При этом число новых фондов не дотягивает даже до половины результата 2018 года.

Больше всего закрывшихся фондов пришлось на регион Северной Америки – 28. За ним идут Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Рынком явно движут розничные инвесторы. Так и будет оставаться в обозримом будущем», – заявил сооснователь Coin Metrics Ник Картер.

В то же время, такие компании, как Fidelity, Galaxy Digital и Bakkt, продолжают делать ставку на институциональное направление и создают новые сервисы для хранения и обмена цифровых активов в среде профессиональных инвесторов. Fidelity недавно сообщила, что рост превышает её собственные ожидания, но предпочла не вдаваться в детали.

«При всём желании я не могу назвать это давкой, но люди работают, – сказал глава Galaxy Investment Partners LLC Майк Новограц. – Следующая волна будет исходить от консультантов по управлению капиталами, может быть, подключатся целевые фонды и небольшие образования».

В ноябре Galaxy Digital открыла два новых биткоин-фонда для привлечения крупных инвесторов.

«Думаю, некоторые будут утверждать, что уровень распространения среди институциональных инвесторов вызывает разочарование, но эти взгляды целиком зависят от личных ожиданий, – прокомментировал генеральный партнёр Blockchain Capital LLC Спенсер Богарт. – Как по мне, тот факт, что биткоин имеет распространение среди институциональных инвесторов спустя всего 10 лет с момента своего создания – это решительный успех, выходящий за пределы любых помыслов, которые могли быть у людей 3-4 года назад».

Фото: ITTIGallery

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.